MegaRoad Bicycle Club of Russia

Российский велоклуб МегаШоссе"

MegaShosse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MegaShosse » Наши шелезяки » Безопасность на шоссе. Световозвращатели

Безопасность на шоссе. Световозвращатели

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Безопасность на шоссе. Световозвращатели

Чтобы не попасть впросак... в смысле не быть закатанным фурой в асфальт в темное время суток, нужно позаботиться, чтобы водитель фуры (и не только фуры) хорошо видел вас на дороге. Можно использовать активные световые приборы (задний красный фонарь, передняя фара), но еще более эффективно использовать световозвращатели. Пластмассовые катафоты тяжелы, неэффективны и могут банально отлететь на скорости с колеса в глаз... Но существуют световозвращающие пленки, которые можно вырезать по нужному размеру и форме, наклеить на раму, вилку, обода и они многие годы будут отлично помогать вам обезопаститься от попадания под колеса автомобиля, ваш велосипед будет отлично виден в свете автофар на большом расстоянии.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/79794478.3e/0_8a187_5f25f9eb_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/79794478.3d/0_897b1_cb37884f_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/79794478.3d/0_897af_d32eb9b3_XL.jpg

Большой проблемой является приобретение световозвращающей пленки, поскольку она не дешева и обычно продается рулонами. Нам удалось найти гуманного продавца, который согласен продавать световозвращающую ленту шириной 5 см по 1 метру. На текущий момент цена 1 метра ленты 200 рублей. Контакты:
ЗАО "Современные системы и сети - 21 век"
тел. (495) 783-75-79 (многоканальный)
reflector.ru      flicker.ru
vf@3s.ru
"ФЛИКЕР", "СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ" - зарегистрированные товарные знаки ЗАО "3С-21 век"

Надеемся, эта информация кому-то спасет здоровье или даже жизнь.

Теги: велосипед щоссе безопасность светоотражатели световозвращатели

0

2

Здесь я бы отметил следующее обстоятельство. Дело в том, что у нас не принято ездить в светоотражающих жилетах. Например во Франции они обязательны для всех, кто находится на дороге - водителей, велосипедистов, рабочих, полицейских и т.д. У всех в машинах должен быть жилет. Каждый велосипедист должен его одеть перед тем как выехжать на трассу. Жилет виден издалека и сразу дает понять, что на дороге человек. Мерцание полосок на веле может ввести в заблуждение если остального не видно. Так что полоски - это здорово, но я бы еще порекомендовал всем принять для себя обязательное правило одевать светоотражающие жилеты. Это очень повысит вероятность, что вас заметят заблаговременно и предпримут меры для правильного обгона.

0

3

А почему мерцание? Это свтовозвращающая пленка, которая отражает свет в направлении источника света. Будет видна так же, как и полоски на жилете. Только еще и разного цвета, впереди белый, с боков желтый, сзади красный цвет. А жилет не всегда к месту.

0

4

В общем нужно и то и другое!  :)

PS. Сегодня первый раз с весны сел на тренажер. 11 км для начала.. :) Надеюсь, что не сдуюсь сразу же от работы. Нужно выходить на спортивные кондиции, времени до следующего ПБП остается немного, надо быть в форме!  :glasses:

Отредактировано le_ma_ (2012-12-15 23:45:30)

0

5

Велосипедист не может быть слишком видимый на дороге. Чем ярче, тем лучше, тем больше вероятность остаться живым и невредимым.

:flag: До ПБП будет еще много интересных стартов. У нас впереди интересный год, на майские 4 + 5 дней отдыха подряд, планируем многодневки. Летом в плане 3500км вдоль Волги. Как раз световое оформление пригодится!

0

6

В 1985 годе я некоторое время работал дорожным рабочим (на пр. маршала Гречко) и у меня был оранжевый Х/Б жилет, никких световозвращателей для одежды тогда не было, пожалел, что сдал его вместе с остальной спецодеждой.
  Думаю теперь купить что-то современное в этом стиле.

0

7

Jazzmaster написал(а):

В 1985 годе я некоторое время работал дорожным рабочим (на пр. маршала Гречко) и у меня был оранжевый Х/Б жилет, никких световозвращателей для одежды тогда не было, пожалел, что сдал его вместе с остальной спецодеждой.
  Думаю теперь купить что-то современное в этом стиле.

С одеждой ещё проще: http://www.chainreactioncycles.com/Cate … goryID=489

0

8

Да я и поближе подобное видел - в декатлоне. Ближе к весне запасусь :)

0

9

Jazzmaster написал(а):

Да я и поближе подобное видел - в декатлоне. Ближе к весне запасусь

Можно ссылку на сайт декатлона. Я там не нашел ничего подобного. К сожалению.

0

Вы здесь » MegaShosse » Наши шелезяки » Безопасность на шоссе. Световозвращатели

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC